Огородник И.Я.

Раздел 1. Профессиональное образование

1. Диплом о высшем педагогическом образовании с приложением

2. Диплом о профессиональной переподготовке с приложением

3. Удостоверение о повышении квалификации по теме «Педагогическая поддержка инициативы детей в различных видах детской деятельности»
4. Удостоверение о повышении квалификации по теме «Технологии ОТСМ - ТРИЗ для познавательно – речевого развития дошкольников»

5. Сертификаты о прохождении курса вебинаров

6. Сертификат об участии в форуме «Педагоги России»

7. Сертификаты об участии в семинарах «Технология развития творческого мышления дошкольников на базе ТРИЗ», «ТРИЗ-технология познавательно- речевого развития, формирования инженерного и творческого мышления дошкольников в контексте ФГОС ДО»

8. Сертификаты участия в семинарах- практикумах «Современные технологии формирования компетенций дошкольников в контексте ФГОС», «Реализация системно-деятельностного подхода в дошкольном образовании в контексте ФГОС»

9. Сертификат участника городского семинара «Поддержка инициативы детей в различных видах деятельности»

10. Фотоколлаж «Эффективные формы и методы, используемые в работе с детьми»

11. Программа повышения профессионального мастерства

Раздел 2. Представление о педагогической профессии
и профессиональной миссии

12. Т. А. Сидурчук «Я познаю мир. Методический комплекс по освоению детьми способов познания». Предисловие, с 8.

13. Конспект сценария группового сбора на тему: «Животные жарких стран»

14. Дополнительная образовательная программа кружка «Учимся читать»

15. Презентация математического проекта «Математика вокруг нас»

16. Презентация познавательного проекта «Природа родного края»

17. Приказ о работе в творческой группе по внедрению в образовательный процесс современных дидактических средств, форм и методов работы по ФЭМП

18. Приказ о работе в творческой группе по внедрению в образовательный процесс современных дидактических средств, форм и методов работы по ознакомлению с окружающим миром

19. Приказ по наставничеству

20. План работы с социальными партнёрами на 2019-2020 учебный год

21. План работы с родителями на 2017 – 2018 учебный год

22. Грамота администрации ДОУ

23. Благодарственное письмо за подготовку победителей и участников в международной викторине для дошкольников «Социокультурные истоки»

24. Благодарственное письмо за подготовку победителей и участников в международном творческом конкурсе «Новогодний серпантин»

25. Благодарственное письмо за подготовку победителей и участников в международном творческом конкурсе «Весеннее настроение»

26. Благодарственное письмо от международной олимпиады «Глобус»

27. Диплом победителя всероссийского конкурса «Дипломкин» в номинации «Педагогические проекты»

28. Диплом победителя всероссийского конкурса «ФГОСДО.ру» в номинации «Консультации»

29. Диплом победителя всероссийского конкурса «Воспитателю.ру» в номинации «Методические разработки»

30. Сертификат за подготовку участников и победителей в международном детском конкурсе «Мечтай! Исследуй! Размышляй!»

31. Диплом победителя в городском конкурсе «Играриум»

Раздел 3. Профессиональная деятельность

32. Рабочая программа для подготовительной к школе группы на 2019-2020 учебный год

33. Перспективный план образовательной деятельности с детьми средней группы в центрах активности на 2017-2018 учебный год

34. Паспорт исследовательского проекта с детьми подготовительной к школе группы «Наш первый гербарий»

35. Программный продукт «Истоки. Система мониторинга»

36. Образец паспорта здоровья (образец)

37. Ведомость выполнения образовательной программы за ноябрь 2017 года (средняя группа, образец)

38. Календарный план воспитательно-образовательной работы с детьми подготовительной группы

39. Консультация для педагогов на тему: «Работа детей средней группы в паре: развивающие возможности методики в контексте ФГОС ДО»

40. Сообщение из опыта работы на тему: «Работа с родителями по формированию элементарных математических представлений у дошкольников»

41. Протокол заседания городской рабочей группы по использованию ИКТ в ДОО

42. Свидетельство о публикации в международном сетевом издании «Дипломкин»

43. Свидетельство о публикации на сайте Ассоциации педагогов России «АПРель»

44. Свидетельство о публикации на сайте «infourok.ru»

45. Сертификат участника международного детского конкурса «Мечтай! Исследуй! Размышляй!»

46. Диплом участника международного творческого конкурса «Дипломкин»

47. Диплом участника международной викторины «Социокультурные истоки»

48. Диплом участника всероссийского творческого конкурса «Дипломкин»

49. Сертификат участника городского фестиваля научно – технического творчества