«Сертификат дошкольника»

«Сертификат дошкольника» в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре

Уважаемые родители!

С 01.01.2016 года вступило в силу постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 04.12.2015 №448-п «О порядке предоставления сертификата на право финансового обеспечения места в организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования».

Сертификат является именным документом. Он удостоверяет право на персонифицированное финансовое обеспечение получения общедоступного и бесплатного дошкольного образования и доступной услуги по присмотру и уходу за детьми в частных дошкольных организациях, имеющих лицензию на образовательную деятельность.

Размер финансового обеспечения данной услуги  составляет 3 000 рублей в месяц на 1 ребенка.

Право на получение Сертификата имеют:

• родители (законные представители) детей, являющихся воспитанниками частных дошкольных организаций, независимо от ее формы собственности и организационно-правовой формы;

• родители (законные представители) детей, поставленных на учет для предоставления мест в Организации, независимо от ее формы собственности и организационно-правовой формы.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам:

66290 – Ирина Николаевна Ерофеева, начальник отдела общего образования;

67253 – Наталья Викторовна Арикова, заместитель начальника управления по учету и отчетности;

61302 – Лидия Валерьевна Власова, главный специалист отдела общего образования.

Документы:

Приказ Администрации г.Нягани №697 от 31.12.2016 "Об утверждении "Положения о предоставлении сертификата на право финансового обеспечения места в организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования""