Преемственность-2013

Переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым. Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена.

Преемственность - это связь между различными ступенями развития, сущность которой состоит в сохранении
тех или иных элементов целого или отдельных характеристик при переходе к новому состоянию. И не случайно в настоящее время необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования в России.

Рекомендации и просьбы учителей начальных школ обязательно будут учтены педагогами Журавлика.

Воспитатель и учитель начальных классов имеют
много общего - поэтому у них общее родовое имя - педагог.
Проблема преемственности может быть успешно решена
только при тесном взаимодействии детского сада и школы.
Выиграют от этого все, особенно дети.