Час безопасности-2013

В ходе Месячника воспитатели всех возрастных групп провели занятия по организации детского речетворчества, беседы по тематике безопасности в условиях чрезвычайных и опасных ситуаций криминогенного, природного и техногенного происхождения.

На стендах в фойе и группах ДОУ были размещены информационные памятки, листовки, буклеты по тематике ОБЖ, безопасности дорожного движения; воспитанники тренировались быстро и организованно покидать детский сад в случае чрезвычайной ситуации.

В фойе ДОУ была организована выставка детских рисунков по тематике ОБЖ и дорожного движения "Будьте осторожны!".

А еще ребята посетили "Час безопасности", на котором были проведены викторины и конкурсы, подвижные игры по тематике ОБЖ и безопасности дорожного движения. Развлечение было проведено в форме интегрированного занятия (музыкальное воспитание, физическое воспитание, изобразительная деятельность). Участвовали воспитанники старших групп №1, 6, 12 и группы коррекции зрения №11.

Благодаря данным мероприятиям воспитанники Журавлика узнали много нового, обновили и закрепили такие важные на сегодняшний день навыки безопасного поведения.