Конкурс рисунков "Пешеход, на Переход!"

С 15 по 20 ноября 2012 года среди воспитанников подготовительных групп №5 "Алёнушка" и №9 "Семицветик", посещающих кружок по изодеятельности с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма был проведен конкурс рисунков "Пешеход, на Переход!".

Поздравляем победителей и благодарим участников!

Цель конкурса: профилактика дорожно-транспортного травматизма с участием детей.

Задачи конкурса:

1. Воспитание чувства ответственности по соблюдению правил безопасности дорожного движения.

2. Привлечение внимания родителей к проблеме безопасного поведения детей на дороге, пешеходном переходе в качестве пешеходов.

3. Развитие творческих способностей детей.

Конкурсной комиссии было представлено на рассмотрение 10 рисунков воспитанников кружка. Все детские работы соответствовали предъявленным требованиям: в сюжетах рисунков отображены правила поведения пешеходов. Оригинальностью отличались работы Георгиева Романа и Жилиной Вероники, творческий подход к оформлению работы проявила Горбунова Ксения. В художественном исполнении отличились Башлыкова Александра и Шило Анастасия.

Конкурсная комиссия провела оценку работ по 5-балльной системе и определила победителей конкурса:

• 1 место - Хайруллина Полина (гр.№9) и Русакова Екатерина (гр.№5).
  • 2 место - Горбунова Ксения (гр.№5) и Жилина Вероника (гр.№9).
  • 3 место - Шило Анастасия (гр.№9).

Победители награждены дипломами и памятными подарками.

Грамотами за участие в конкурсе и небольшими подарками были отмечены:

• Георгиев Роман (гр.№9).
  • Бикушев Эмиль (гр.№9).
  • Башлыкова Александра (гр.№5).
  • Бусыгина Мария (гр.№5).
  • Фасхутдинова Оксана (гр.№5).